В Крыму откроется центр мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений


В Крыму появится центр мониторинга межэтнических и межрелигиозных отношений. Его открытие запланировано на 2015 год, сообщил вице-председатель правительства Крыма Руслан Баальбек. «В Республике Крым будет создан центр мониторинга межэтнических и межрелигиозных отношений», — сказал Бальбек на семинаре с руководителями муниципальных образований республики по вопросам реализации государственной политики.

В ближайшее время будет создана единая федеральная система мониторинга с Республикой Крым в качестве пилотной территории. Группа мониторинга https://wordyou.ru/51024-v-krymu-otkroetsya-centr-monitoringa-mezhnacionalnyx-i-mezhkonfessionalnyx-otnoshenij.html будет не только следить за ситуацией, но и давать властям краткосрочные и долгосрочные рекомендации.

По мнению замдиректора Президиума, для реализации государственной политики в Крымском федеральном округе необходимо формирование управленческой вертикали с едиными целями и задачами.

«Как минимум на уровне главы каждой дисциплины и муниципалитета назначается лицо, ответственное за эти вопросы, а в административной системе должно быть министерство, ведомство, ведомство, ответственное за реализацию государственной политики. », — пояснил Магомедов. И добавил, что за состояние межнациональных отношений должен отвечать вице-губернатор по дисциплине первого уровня.

Замглавы администрации напомнил, что во многих субъектах РФ национально-культурная программа развития не финансировалась или в виде остаточных средств, однако для Крыма и Севастополя федеральная целевая программа существует отдельно компонент для обеспечения 20 миллиардов рублей межрасового согласия.

Все этнические конфликты в Крыму под юрисдикцией Украины рукотворны и управляемы. Они были привнесены извне, чтобы разделить наше общество», — цитирует вице-премьера ИТАР-ТАСС. По его словам, в Крыму, России, сохранение мира и благополучия всех народов на полуострове имеет первостепенное значение.

В среду заместитель полпреда президента РФ в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский пообещал уволить главу города Крыма, который будет документировать межэтнический конфликт.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector