Цветочные Композиции на Любое Торжество: как Подобрать Подходящий Букет

В мире существует множество различных праздников и поводов для поздравлений. В эти дни важно показать человеку как он дорог, напомнить о своих чувствах или же просто поддержать. Как только возникает вопрос о подарке, сразу начинается поиск всевозможных вариантов. Не каждый презент способен передать искренние чувства, однако существует такой универсальный подарок, который подходит и для женщин и для мужчин различного возраста, профессий – это, конечно же, букет цветов.

Цветы способны не только украсить пространство, но и создать теплую приятную атмосферу. Как же выбрать подходящий букет? На какой повод букет обязателен, а на где можно без него обойтись? Об этом мы поговорим с Вам далее.

Когда необходимо дарить цветы

Существует множество поводов для того, чтобы подарить букет цветов. Рассмотрим самые важные торжества:

  • День рождения. Этот торжественный день не может обойтись без цветов. Особенно приятно будет получить оригинальную необычную цветочную композицию. Самый главный критерий выбора букета – предпочтение самого именинника. Если Вы не так хорошо знаете коллегу, тогда стоит рассмотреть такие варианты как розы, хризантемы. Эти цветы нравятся практически всем.
  • 8 Марта. Это особый день, когда в цветочных магазинах огромные очереди. Все хотят поздравить своих любимых женщин, девушек, мам, бабушек. Чаще всего в этот день дарят тюльпаны. Это нежный, свежий цветок, богатый разнообразием оттенков. Также будут уместны и другие не менее прекрасные цветы с сочетанием зелени. В международный женский день часто дарят и розы, и пионы.
  • День Святого Валентина. Несмотря на то, что этот день отмечают далеко не все, многие не упускают возможности напомнить своей второй половинке о своих чувствах. Что же поможет их выразить, если не букет цветов? Цветочная композиция может быть составлена из цветов розового и красного оттенка. Розовый символизирует нежность, романтику, а красный – страсть, любовь, энергию. Самыми популярными цветами в день всех влюбленных являются розы. Чтобы композиция выглядела более насыщенно, стоит дополнить букет такими цветами, как гортензии, пионы. Такое сочетание выглядит очень гармонично. Если Вы принципиально не хотите покупать классические розы, рекомендуем Вам приглядеться к кустовым розам.
  • Свадьба. Это самое значимое торжество в жизни каждой девушки. И оно должно пройти идеально. Создать подходящую атмосферу и украсить зал помогут также цветы. Для свадьбы выбирают только светлые тона. Совершенно неуместно будет выглядеть, если цветы у невесты и в зале будут темных оттенков. Свадьба – это светлый день, наполненный радостью, любовью и счастьем. Букет поможет подчеркнуть настроение и уникальность момента. По выбору невесты возможно составить авторский букет, подходящий к декору свадебного зала. Цветочная композиция может быть ярким акцентом на фоне белоснежного платья, либо наоборот подходить по цвету, придавая особую нежность образу.
  • Юбилей и день рождения являются схожими торжествами, но в них есть и существенное отличие. Юбилей считается более масштабным праздником, его отмечают с особым размахом: арендуют ресторан или кафе, приглашают много гостей, продумывают программу и нередко приглашают ведущего. Букет на юбилей также должен быть пышным, объемным, бутоны должны быть яркие и крупные. Здесь отлично подойдут такие цветы как лилия, пион, подсолнух, гортензия. Ну а если Вы хотите появиться на торжестве эффектно, подумайте о приобретении цветочной композиции в плетеной корзине или в коробке. Такой подарок произведет неповторимое впечатление и останется в воспоминаниях на долгое время.
  • День победы также является значимым праздником. Если Вы хотите поздравить ветеранов, выразить благодарность им за стойкость и силу духа, тогда стоит купить гвоздики. Эти цветы символизируют победу.
  • Различные школьные праздники и торжества. К школьным праздникам относят: 1 сентября, день учителя, выпускной, день рождения учителя. Букеты для этих праздников должны быть составлены с душой.

При составлении букетов важно учитывать особенности каждого торжества в индивидуальном порядке.


Как должен быть оформлен букет на торжество

Выбрать цветы – это одно дело, также важно продумать упаковку и подачу букета. Существует несколько вариантов упаковки букета:

  • Полиэтиленовая пленка. Это самый распространенный вид упаковки. Такое оформление считается бюджетным, поэтому на масштабное торжество такую упаковку лучше не использовать.
  • Бумага. Букет в бумажной упаковке довольно популярен в настоящее время. Простота в оформлении подчеркивает невероятную красоту цветов. Бумага бывает разных видов: крафтовая, корейская, гофрированная, пергамент. Бумага имеет различные цвета, текстуру, плотность, прозрачность.
  • Сетка. Данная упаковка не мнется, ее невозможно повредить, в отличие от той же бумаги. Сетка имеет разную фактуру и цвет, также сетка может быть в мелкую или крупную клетку, сетка-паутинка, сизаль и т.д.
  • Шляпная коробка. Такая цветочная композиция будет выделяться среди других букетов. Для такой композиции не нужно искать вазу. Цветы находятся в упаковке с пропиткой.

Также существуют и другие способы упаковки цветов: лента, органза, фетр. Каждый букет может выглядеть достойно, если его составил и упаковал опытный флорист.

Где купить шикарный букет на торжество

Цветочных магазинов очень много, поэтому сложно быстро определиться, где именно лучше приобрести цветы. Одним из проверенных магазинов является онлайн магазин Flor2U. Невероятно удобный сайт позволит Вам выбрать идеальный букет для конкретного повода. Благодаря удобному поиску можно выбрать цветы по названию, по ценовой категории, по определенному поводу.

Если в процессе поиска у Вас возникнут трудности, консультанты магазина готовы оказать помощь. Опытные флористы не только подберут цветочную композицию по предпочтениям покупателя, но и порекомендуют наиболее удачное оформление композиции. Flor2U гарантирует покупателям только свежие цветы.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector