Декорирование фарфора

На протяжении тысячелетий люди изобретали множество способов украшения этого материала с помощью фарфора, делая его особенно красивым и нежным. Давайте рассмотрим, какими способами можно украсить фарфоровую тарелку?

Каковы различия и характеристики различных декоративных видов фарфора?

Фарфоровые украшения делятся на две категории. Это красочное рельефное украшение.

Роскошный фарфор ручной работы можно приобрести на сайте lladro.ru.

Рельефный декор создается путем нанесения на стенки фарфоровой тарелки различных узоров или изображений, например, листьев, цветов, бабочек и других декоративных предметов. Главная особенность рельефа в том, что он углубляется непосредственно в материал самого предмета. Существует два основных способа создания рельефного рисунка на фарфоровой стене. Первый метод заключается в непосредственном литье фарфора вместе с рельефом. Второй способ предполагает отдельное формирование украшения и его последующее приклеивание к фарфоровой стене.

Фарфоровая посуда с рельефным декором, особенно первый способ, идеальна для активного и повседневного использования, например, в ресторанах, отелях, кафе и других подобных местах. Ведь рельеф, как вид украшения фарфора, является наиболее износостойким по сравнению с разными видами росписи, ведь рисунок не стирается и не теряет своего вида со временем.

Кроме того, цена на рельефный фарфор намного ниже, чем на расписной фарфор. Такой превосходный ресторанный фарфор, как, например, чешский фарфор Bernadot производства завода Concordia Lesov, вы можете широко увидеть на нашем сайте.

Ценным преимуществом при использовании в кафе, гостиницах и ресторанах является то, что любой элемент услуги можно заказать поштучно в любое время. Например, если у вас сломается молочник или какой-то другой редкий предмет техники, у вас не возникнет проблем с покупкой именно его.

Существует два основных способа декорирования поверхности фарфора: рельефный или цветной. Первый метод, известный как укупорка, заключался в крупномасштабном нанесении рельефных техник на фарфоровые тарелки. Именно такой фарфор можно приобрести по доступной и доступной цене. Второй вид украшения называется ручным.

Фарфоровая посуда может быть украшена одновременно двумя видами орнамента — рельефным и картинным. В целом можно сказать, что разнообразие, красота и изящество фарфора, украшенного разнообразными видами декора, безграничны.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector