Преимущества силового кабеля СИП

Самонесущий силовой кабель сип — это распространенный тип кабеля, предназначенный для прокладки в составе систем воздушных линий электропередачи.

До того, как появились такие названия, названия из алюминия были в массовом потреблении. У них не было изоляции, и в случае нарушения они представляют потенциальную опасность для людей, поскольку могут вызвать поражение электрическим током. Сейчас кабель Гейерстрома активно используют коммунальные предприятия. В этой статье мы рассмотрим его достоинства и характерные отличия.

Если вы ищете силовые кабели оптом, перейдите по ссылке. В соответствующем разделе этого интернет-магазина вы найдете большой выбор наименований различных рабочих параметров, который позволит вам выбрать оптимальный тип кабеля для конкретной задачи. Купить кабель можно на https://gipervolt.ru/ или у менеджеров.

Основные преимущества SIP-кабелей
Если сравнивать SIP-кабель с алюминиевым аналогом, то его преимуществами являются:

максимальная безопасность даже в случае поломки благодаря имеющейся изоляции;
Компактность и легкость, что упрощает транспортировку и установку;
широкий температурный диапазон, в котором можно использовать кабель. Он колеблется от -50 ° С до + 50 ° С;
к таким изделиям прилагаются специальные аксессуары, которые делают установку намного проще и безопаснее.
Маркировка SIP-кабеля
SIP-кабель доступен в нескольких конфигурациях. Наиболее распространены SIP-1 и SIP-1A. Оба варианта характеризуются наличием трех изолированных фазных проводов, которые по всему периметру полностью покрыты специальным теплоизоляционным слоем. В первой модификации для изготовления нулевого сердечника используется специальный сплав, состоящий из добавок кремния, алюминия и магния.

В этом случае сердечник исключительно стальной. SIP-1A также требует изоляционного слоя на нулевой жиле. Плюс названия — способность выдерживать высокие термические нагрузки и солнечный свет на поверхности.

В предложение также входят модели СИП-2 и СИП-2А, в которых максимальный порог нагрева уже увеличен до +90 ° C (прежнее обозначение было 70 ° C). Оптимальная мощность, которую выдерживают названия — до 35 кВт. СИП-3 — это стандартный провод, состоящий исключительно из сердечника со стальным сердечником.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector