Выбор люстры

Иногда выбор люстры может быть сложной задачей, особенно если потолок в комнате не слишком высокий. Производители освещения разработали модели потолков специально для небольших помещений. Они очень компактны и могут создать иллюзию простора. Их главным преимуществом является то, что они гармонируют с любым интерьером.

Выбор люстры

Для коридоров потолочные светильники — настоящая находка. Поскольку они устанавливаются непосредственно на потолке, они не занимают много места и визуально увеличивают пространство. Если вам необходима люстра потолочная светодиодная от производителя пе, обратитесь на сайт компании ООО «ПЕТРАСВЕТ». Люстра подходит под под стандартные патроны GX53. Имеется 7 лет гарантии, бесплатная доставка. Данные люстры не требуют сборки, современный дизайн.

В небольшом коридоре достаточно света с 1-3 лампами, а в просторном коридоре потолочная люстра с большим количеством лампочек выглядит более подходящей. Также можно использовать несколько осветительных приборов.

Спальня должна позволить вам расслабиться, поэтому, пожалуйста, выбирайте для них люстры, которые должны быть небольшими, нежными, лирическими и излучать мягкий свет.

Первое, на что стоит обратить внимание, это технические характеристики светильника. Выберите их в соответствии с параметрами планируемой установки помещения:

  1. Уровень освещения. Он рассчитывается исходя из назначения помещения и его размера. Средняя мощность люстры должна быть в пределах 15-25 Вт на квадратный метр (эквивалент лампы накаливания). В этом случае для формирования мягкого рассеянного света рекомендуется выбирать модель с восходящими тенями.
  2. Цвет тени. Этот элемент будет окрашивать световой поток. Выберите его в соответствии с основным цветом комнаты.
  3. Тип лампочки. В современном производстве используются лампы накаливания, галогенные лампы, люминесцентные лампы и светодиодные лампы. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки, которые следует заранее определить перед покупкой лампы.
  4. Материал. Вы также можете выбрать его в соответствии со стилем комнаты. Стандартные варианты оттенков: пластик, стекло, бумага, текстиль и хрусталь. Каркас металлический и деревянный.

Люстра является не только источником света, но и важным элементом интерьера. Поэтому при его выборе необходимо учитывать не только технические параметры, но и эстетические факторы. Также выберите люстру в соответствии со стилем комнаты.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector